Руководство по здоровью: полезная информация о процедуре кольпоклейкоза по Лефорту

Несмотря на то, что многие люди быстро игнорируют современные технологии, многие не видят общей картины этого. Причина, по которой мы можем комфортно жить так, как мы живем, заключается во многих медицинских достижениях. Если бы не наука и ученые, которые понимали медицинские проблемы на молекулярном уровне, мы бы до сих пор боролись со многими заболеваниями. Таким образом, невозможно отказаться от современной жизни, не отказавшись от медицинских достижений.

Одной из очень важных процедур, которые мы разработали, является процедура кольпоклейкоза по Лефорту. Многие люди, возможно, не слышали об этом, и, возможно, лучше не попадать в ситуацию, когда вам нужны такие знания. Женщины страдают от широкого спектра уникальных проблем, обусловленных их полом и лежащей в его основе биологией. От большей склонности к аутоиммунным заболеваниям до большего количества проблем, поскольку физиология женщин более сложна, важно понимать основы.

Маточно-влагалищный коллапс

Чтобы понять процедуру кольпоклейкоза по Лефорту, важно сначала разобраться в маточно-влагалищном коллапсе. Наиболее распространенным типом выпадения тазовых органов является маточно-влагалищный коллапс, хотя другие органы также могут разрушаться. Этот коллапс возникает, когда окружающие мышцы матки разрушаются и матка соскальзывает во влагалище.

Все наши органы удерживаются на своих местах либо скелетными мышцами, либо гладкими мышцами. Гладкие мышцы — это те, которые наше тело двигает самостоятельно, мы не двигаем их добровольно. Эти мышцы не вечны, а те, что вокруг матки, особенно уязвимы. Они подвергаются большому стрессу во время родов и выдерживают гораздо большую нагрузку, чем мышцы у мужчин.

Причины

Наиболее распространенной причиной маточно-влагалищного коллапса является накопление стресса от вагинальных родов. Эти мышцы задерживаются у молодых женщин, но многие женщины, примерно 1 из 9, обречены страдать от этого к 80 годам. Эти мышцы также испытывают напряжение от запоров и поднятия тяжестей, которые также являются основными причинами.

У женщин не было достаточно времени, чтобы развить эти мышцы, чтобы родить детей с большими головами. Женская анатомия сильно страдает от этой проблемы, и каждая женщина знает, насколько болезненны вагинальные роды. Поднятие тяжестей также является проблемой для женщин, потому что рост мышц зависит от тестостерона.

Симптомы

Если вы чувствуете или видите жужжание из своего влагалища, это может быть серьезным признаком этой проблемы. Эта выпуклость — это не то, что появляется и уходит, она остается там, и вы можете это почувствовать. Этот и другие типы выпадений таза вызывают проблемы с мочевым пузырем и мочеиспусканием. Дефекации также становятся неудобными, и вам может потребоваться нажать на область, чтобы сдвинуть их.

Вы также почувствуете, что ткани влагалища всегда соприкасаются с чем-то, например, с тканью. Давление в области спины также является распространенным симптомом такого рода выпадений. Дискомфорт, а иногда и пульсирующая боль также возникают в зависимости от тяжести выпадения.

Процедура

Кольпоклейкоза по Лефорту может показаться сложной процедурой для решения такой проблемы, но это не так. Это непростая процедура, и женщины не хотят ее выполнять, если это не их последний вариант. Тем не менее, эти операции имеют процент успеха от 90 до 95% и всегда помогают при дискомфорте. Эта операция требует, чтобы матка и другие органы были возвращены в исходное положение.

Это делается вручную, и когда органы на месте, для удержания всего надевается сетка из биосовместимых материалов. Операция длится недолго, и время восстановления составляет всего одну ночь в больнице. После завершения процедуры кольпоклейкоза по Лефорту вероятность возобновления проблем невелика. Есть только риски, связанные с инфекциями мочевыводящих путей, но эти инфекции можно лечить без проблем.

Когда это делать?

Причина, по которой женщины могут избегать этой операции, заключается в том, что влагалище закрывается после этой процедуры. Обратного хода нет, и влагалище должно оставаться закрытым, чтобы органы и сетка могли оставаться там. Несмотря на то, что пожилые женщины, как правило, оставляют сексуальную жизнь позади, многие по-прежнему наслаждаются и поддерживают активную сексуальную жизнь.

В связи с этим, это может быть проблемой, с которой женщины должны столкнуться, прежде чем принимать окончательное решение. Когда боль становится невыносимой, а другие симптомы становятся более проблематичными, приходится идти на жертвы. Вот почему некоторые женщины испытывают сожаление после процедуры из-за того, насколько трудным является это решение.

Профилактика

Этой процедуры можно осторожно избежать, пока вы не станете старше, но некоторые женщины все еще могут быть более склонны к выпадению. Несмотря на то, что кесарево сечение является жизнеспособным вариантом родов, его не следует использовать в качестве альтернативы, если оно не представляет угрозы в других отношениях. Вагинальные роды очень важны для правильного развития ребенка, и их нельзя проводить несколько раз без риска.

Лучше избегать поднятия тяжестей и поощрять другие здоровые привычки, чтобы избежать этих выпадений. Курение является серьезным фактором риска выпадения влагалища матки, а недостаток эстрогена также является потенциальной проблемой. Важно проконсультироваться с врачом, если у вас низкий уровень эстрогена, особенно после менопаузы, когда риски становятся выше.

С помощью этого краткого руководства по здоровью вы сможете понять ключевые принципы, лежащие в основе процедуры кольпоклейкоза по Лефорту. Однако невозможно охватить все, что касается этой важной процедуры, только в одной статье. Вы всегда должны читать и просматривать другие источники и разговаривать с профессионалом, особенно если вам или кому-то из ваших близких может потребоваться процедура. Каждая женщина, которая сталкивается с этой проблемой, сталкивается с ней при своих уникальных обстоятельствах.

Таким образом, решения и сложность этих видов выпадений будут варьироваться от человека к человеку. Очень важно оставаться в курсе и думать о проблемах, которые могут не угрожать вам, но, вполне возможно, угрожать другим. Даже если это очень специфический тип проблемы, это не значит, что люди не должны знать об этом или не говорить об этом. Важно распространять информацию и поддерживать людей, сталкивающихся с этими проблемами, чьи жизни спасены с помощью этих процедур.