Химчистка мягкой мебели

Пятно на диване или кресле далеко не всегда можно вывести традиционными способами. Даже самые разрекламированные и хорошо зарекомендовали себя составы для устранения загрязнений позволяют убрать грязь только в верхнем слое.

Неприятный запах въелся жир или краситель можно устранить только с помощью профессиональной чистки с применением специального оборудования и специальных средств.

Что нужно знать о современной химчистке

Услуга химчистки мягкой мебели в последнее время становится все более популярной, ведь современные технологии и приспособления позволяют провести обработку на дому у заказчика.

В ходе работы по химической очистке обивки и внутреннего наполнителя мягкой мебели специалисты клининговой компании:

  • проводят осмотр с целью выявления участков, нуждающихся в дополнительной или предварительной обработки;
  • изучают состав обивочного материала;
  • подбирают экологичные средства для выведения пятен и общей отделки поверхности;
  • осуществляют обработку сложных пятен и обивки.

В случае применения влажной химчистки в завершение процедуры проводится глубокая сушка диванов, кресел, пуфов, мягких стульев или ковровых покрытий.

Стоимость работы подсчитывается с учетом трудозатрат и количества использованных реагентов. Продолжительность процедуры зависит от типа и сложности загрязнения, размеров диванов и кресел и их конструктивных элементов, а также времени воздействия препаратов.

Профессиональная химчистка и ее основные преимущества

Плюсы чистки профессиональными средствами очевидны. Простое мытье или замывка пятен делает мебель мокрой. При отсутствии правильной сушки, наполнитель дивана или кресла становится влажным.

Мягкая мебель, обработанная специальным моющим средством, с большей долей вероятности станет непригодным к дальнейшему использованию. Чистка с помощью специальных средств позволит избежать порчи покрытия и внутреннего слоя. Преимуществом химчистки перед традиционной обработкой является быстрота достижения результата и идеальная чистота.

Современные методики и приспособления позволят устранить:

  • пятна различного происхождения,
  • въедается пыль,
  • пит,
  • грязь,
  • жир,
  • а также убрать другие загрязнения (в том числе внутренние) уже после первой обработки. Мебель и ковры при этом останутся сухими и приобретут аромат свежести.

Важным преимуществом можно назвать и то, что обработку можно провести непосредственно в квартире, ведь используемые в работе препараты не имеют неприятного запаха и не причиняют вреда здоровью. Используемые препараты не влияют на цвет и состав материала, наполнитель и детали каркаса, и поэтому после проведения обработки мебель сохранит свою первоначальную форму.