Нужно ли мне заменять окна?

Когда ваш дом становится старше, вы можете начать замечать, что в дом проникает больше сквозняков, чем раньше, и требуется больше денег, чтобы отапливать дом зимой. Вы можете прогуляться снаружи и заметить, что окна выглядят плохо и не повышают ценность вашего дома. Появление этих признаков может занять некоторое время, что может заставить домовладельца задуматься, не пора ли им установить новые окна в своем доме.

человек, сверлящий оконную раму
Фото: Ксения Черная

Понимание и распознавание некоторых признаков того, что ваши окна стареют и пришло время их заменить, может повысить ценность дома и облегчить вам создание комфорта в вашем доме летом и зимой. Некоторые из признаков того, что вашему дому понадобятся новые окна, включают:

В комнате сквозит

По мере старения окон они будут пропускать в дом больше воздуха снаружи. Если через окна просачивается немного воздуха, вы сможете почувствовать прохладные сквозняки, особенно когда вы проходите прямо мимо окон. В некоторых случаях вы даже можете услышать, как ветер свистит в окне. Вы можете попробовать выполнить герметизацию или герметизацию окон, но если это, похоже, не помогает, возможно, пришло время заменить окна, чтобы предотвратить эту проблему.

Оконное стекло запотевает

Если у вас двойное или даже тройное стекло, то между стеклами может застрять конденсат. Если вы посмотрите на окна и заметите, что они кажутся запотевшими или мутными, это хороший признак того, что в ваших окнах есть течь, и в большинстве случаев вам потребуется их заменить. В некоторых случаях вы сможете починить уплотнитель на окне, а не заменять весь блок, особенно если оконная рама все еще в хорошем состоянии, но неплохо бы пригласить профессионалов и проверить это для вас.

Ваши счета за электроэнергию кажутся высокими

С этим может быть трудно работать, потому что коммунальные компании могут медленно повышать цены и для вас. Но если ваши старые окна больше не работают настолько эффективно, насколько это возможно, они с большей вероятностью будут пропускать холодный или горячий воздух наружу, что приведет к тому, что система отопления или охлаждения будет работать намного интенсивнее, чтобы поддерживать комфорт в доме. Первым признаком того, что это происходит, является то, что счета за коммунальные услуги растут из месяца в месяц, а использование отопления или охлаждения вообще не изменилось.

Окна трудно открывать или закрывать

Вполне возможно, что старые окна будут застревать или они не будут полностью закрываться. Есть несколько причин, по которым это происходит с вашей Windows. Это может быть из-за смещения фундамента, старения оконной рамы или того, что окно было закрашено во время ремонта. Скорее всего, вам потребуется произвести замену окон, а также рам, чтобы они снова заработали так, как вам хотелось бы. Если проблема не так уж серьезна, вы можете просто смириться с ней в течение некоторого времени, пока будете копить деньги, чтобы внести изменения.

Оконные рамы мягкие

Это, скорее всего, произойдет, если у вас деревянные оконные рамы. Они могут красиво смотреться в доме, но они также впитывают много влаги, поэтому вам нужно быть осторожным в дождливую погоду. Если у вас есть деревянные окна, влага может привести к гниению наружной рамы. Если наружное обрамление кажется мягким на ощупь, важно как можно скорее заменить рамы и окна, чтобы избежать гниения и других проблем по всему дому.

Вода просачивается в дом

Еще один признак, на который вы можете обратить внимание, — это просачивается ли вода в дом. Если вы осматриваете окна и замечаете, что через них течет вода, это вероятный признак того, что вам пора установить новые окна, и вам нужно сделать это как можно скорее. Повреждение водой может быть дорогостоящим, и если вы позволите этому продолжаться слишком долго, это может оказаться опасным для остальной части дома. Раннее обнаружение и устранение проблемы могут быть полезны для всего вашего дома.

Вы хотите обновить внешний вид своего дома

Обновляя свой дом, вы можете подумать о том, является ли замена окон хорошим вариантом. Старые окна и их оконные рамы могут испортить внешний вид дома. Когда вы добавляете в дом новые окна, это может придать всему помещению более современный, современный и красивый вид, чем раньше, что может облегчить получение удовольствия от дома или повысить стоимость дома, если вы решите, что пришло время его продать.

Вполне возможно, что когда Windows устареет, одновременно возникнет более одной из этих проблем. Это может затруднить ожидание выполнения некоторых работ по замене или ремонту, и вам, возможно, придется быть готовым к тому, что работа будет выполнена быстрее, чем вам хотелось бы. Потратьте время на то, чтобы изучить различные компании и определить, кто предложит вам лучшие цены на высококачественные окна, и это будет лучшим способом защитить ваш дом.

Если вы хотите добавить окна с двойным остеклением в Фуллертоне или выполнить некоторые другие ваши проекты по благоустройству дома, не смотрите дальше Golden Glass. Наша команда профессионалов может работать с вами, гарантируя, что вы каждый раз выполняете идеальный проект. Независимо от того, насколько велик или мал проект, вы можете быть уверены, что наша команда будет работать с вами, чтобы добиться наилучших результатов в вашем доме, обеспечивая вам комфорт и одновременно повышая ценность вашего дома.