Должны ли вы сами делать сантехнику или нанять профессионала?

Должны ли вы попытаться починить засорившийся слив, сломанные трубы, треснувшие водопроводные трубы или засорившуюся раковину самостоятельно или нанять профессионального сантехника? Прежде чем выполнять ремонт сантехники дома, вы всегда должны оценить свои возможности, поскольку некоторые сантехнические проекты, такие как септические системы или сломанные механизмы смыва, требуют услуг профессионального сантехника.

сантехник, работающий с трубами для раковины

Какие сантехнические работы вы можете выполнить самостоятельно?

Перекройте водяной клапан.

В случае аварийной ситуации с водопроводом время вашего реагирования может означать разницу между затопленным домом и лужей воды.

Понимание того, где расположен главный водяной клапан и как его отключить, имеет решающее значение. Даже незначительная утечка в водопроводном клапане может привести к катастрофическим последствиям, если не устранить ее немедленно.

Отрегулируйте давление воды в душе

Низкий напор воды из душевой лейки в основном вызван накоплением минералов в водопроводной системе.

Однако, поскольку это простая сантехническая работа, вы можете просто решить эту проблему, очистив насадку для душа. Вы также можете наполнить пластиковый пакет уксусом, закрепить его резинкой на насадке для душа и оставить пакет на ночь.

Если проблема не устранена, очистите остатки минеральных отложений в насадке для душа зубочисткой.

Замените или установите аэраторы

Аэраторы — это насадки для кранов, которые подают воздух в систему водоснабжения, обеспечивая постоянный поток воды и одновременно снижая расход воды. Открутите кран, удалите минеральные отложения или замените кран новым, если вам нужно заменить или установить аэратор.

Ремонт проточных туалетов

Если вода постоянно вытекает из бака, это может быть связано с неисправностью механизма промывки. Для начала снимите крышку бачка и внимательно следите за промывкой.

Проверьте, отсоединена ли цепь или подвешена к рычагу промывки. Осмотрите механизм промывки, чтобы убедиться, что он отсоединен, поврежден или сломан. Если смыв работает хорошо, проверьте, правильно ли закрыта заслонка.

Ремонт сантехники для лицензированных подрядчиков?

Водонагреватели

Обжигающий газ, горячая вода и электричество — вот лишь несколько причин, по которым это не самодельный сантехнический проект. Кроме того, неправильный монтаж водонагревателя может привести к повреждению имущества или сильному затоплению. Профессиональный сантехник всегда должен устанавливать или ремонтировать водонагреватель.

Колодезный насос

Когда скважинные насосы выходят из строя или выходят из строя, они могут создавать чрезмерное давление воды, нанося вред всей водопроводной системе, если не отремонтировать ее надлежащим образом и в ближайшее время.

Лицензированный профессиональный сантехник также должен хорошо выполнять ремонт или установку насосов.

Отстойный насос

Дренажный насос подходит не всем, поскольку требует специальных навыков. Не рекомендуется самостоятельно ремонтировать или чистить дренажные насосы, и для этого всегда следует привлекать профессионального сантехника.

Газовая линия

Если вы почувствуете запах газа в своем доме, вам следует немедленно эвакуироваться и связаться со своей газовой компанией. Протекающие газовые трубы чрезвычайно опасны и могут привести к летальному исходу. Пары также могут вызывать тошноту, головокружение и смерть. Утечка также может привести к взрыву или пожару, причинив материальный ущерб.

Заключение

Хотя вы можете выполнять простые сантехнические работы, такие как прочистка унитаза или установка аэраторов самостоятельно, вы всегда должны привлекать профессионала для более сложных сантехнических проектов, таких как устранение утечек газа или ремонт внешней сантехники.