Как заправлять лодку топливом

Итак, пришло время заправить вашу лодку. Это звучит достаточно просто — подойдите к бензонасосу, откройте топливный бак и заполните его. Но заправлять лодку не так бессмысленно, как заправлять автомобиль. Начнем с того, что в лодках много отверстий, и если вы не будете внимательны, вы можете перепутать клапан подачи воды или слива с бензобаком. В отличие от автомобилей, на лодках много трещин и щелей, где могут скапливаться разлитые газы и пары, что может привести к взрыву. Следуйте этим советам, чтобы избежать катастрофы.

Подготовьтесь к заправке бака

Кто главный? Если это вы, и вы будете заправлять бак, сообщите всем. Слишком много поваров, и ваша лодка может превратиться во фламбе. Оказавшись на заправочной станции, весь экипаж и пассажиры должны высадиться.

Осмотрите свою лодку. Соленая вода вызывает коррозию и может вызвать утечки. Обязательно проверьте шланговые линии, фитинги двигателя и фильтры на предмет износа. Если вы заметили утечку, устраните ее.

  • Закрепите свою лодку на заправочном причале и попросите всех сойти на берег.
  • Выключите все двигатели и электрооборудование: генераторы, радиоприемники, кухонные плиты, аккумуляторы и т. Д. Не курите и не разжигайте гриль.
  • Герметизируйте лодку, закрыв все окна, люки и двери. Это поможет избежать образования газовых паров.

Заполните бак

Решите, сколько топлива вам понадобится, и найдите заправку. Убедитесь, что это действительно заправка! Примите некоторые меры предосторожности для защиты от статических электрических искр и разливов газа.

  • При заполнении бака держите газовую форсунку неподвижно, постоянно соприкасаясь с заливным отверстием, чтобы избежать искр.
  • Оберните полотенце или другую впитывающую ткань вокруг форсунки, чтобы предотвратить попадание брызг.
  • Оставьте немного места в баке, чтобы бензин мог расшириться.
  • Если вы пролили какой-либо бензин, обязательно полностью его очистите.

Избегайте газовых паров и проветривайте

Теперь, когда вы наполнили бак, убедитесь, что в лодке нет газовых паров.

  • Включите вентилятор на лодке примерно на пять минут.
  • Откройте все люки, окна и двери. Поднимите крышку двигателя и понюхайте, нет ли газовых паров. Если вы почувствуете какой-либо запах, выясните, откуда он исходит, и устраните проблему.
  • Включите двигатель и проверьте его, чтобы убедиться, что все работает правильно. Убедитесь, что в трюме нет жидкостей.

Расслабьтесь

Поздравляем. Вы заправили свою лодку и избежали кризиса. Просто убедитесь, что вы не оставили масла или топлива — это было бы федеральным преступлением. Попутный ветер!