Аренда вашей лодки

Страховка владельца лодки

Прежде чем размещать свое судно на сайте, вы должны определить, покрывается ли фрахтование / аренда вашего плавсредства страховыми полисами владельца вашей лодки и / или частной собственности. Как правило, это зависит от вашей страховой компании.

Является ли ваша лодка мореходной?

Перед тем, как забрать свой старый junker со склада, чтобы заработать немного денег, убедитесь, что ваше плавсредство пригодно для плавания. По соображениям безопасности и юридической ответственности мы разрешаем использовать на нашем сайте только лодки, пригодные для плавания. Чтобы обеспечить безопасность наших прекрасных арендаторов, мы призываем всех владельцев лодок надлежащим образом поддерживать, хранить и вести активные записи о техническом обслуживании / регистрации. Кроме того, обязательно установить и / или предоставить в распоряжение федеральные правила или правила штата оборудование для обеспечения безопасности.

Видя, что вам может понадобиться помощь для проверки вашего оборудования безопасности, Энергетические эскадрильи США и Вспомогательная служба береговой охраны США предоставляют БЕСПЛАТНУЮ услугу по проверке вашего судна на безопасность. Это бесплатный осмотр вашей лодки для проверки наличия и состояния определенного оборудования безопасности, требуемого государственными и федеральными правилами. Во время этого осмотра поверните голову и откашляйтесь, они дадут рекомендации, которые помогут сделать вас более безопасным лодочником. После успешной проверки они даже предоставят вам наклейку VSC, чтобы с гордостью демонстрировать ее на вашем плавсредстве.

Проверка потенциальных арендаторов

Перед арендой вашего плавсредства вам следует поговорить с арендатором, чтобы определить, является ли он тем, с кем вы хотите вести бизнес. Вы можете собирать некоторую личную информацию от пользователя, а также просматривать его профили в социальных сетях, таких как Facebook, Linkedin, Twitter и т. Д. Кроме того, вы также можете выяснить уровень опыта лодочника в управлении плавсредствами, подобными вашему, и / или проверить, прошли ли они обучение и курсы безопасности. Наконец, вы можете потребовать залог или предложить арендатору самостоятельно.

Соглашения и процедуры аренды

Мы рекомендуем проконсультироваться с юристом, чтобы убедиться, что эти документы защищают как вас, так и арендатора. Вы также захотите использовать контрольный список для предварительной аренды, чтобы провести арендатора по судну на предмет наличия уже существующих повреждений.

 

Теперь, когда вы ознакомились со всеми материалами по безопасности, вы должны быть на пути к получению отличных впечатлений от катания на лодке. Не забывайте веселиться и кататься на лодке!