3 совета о том, как правильно выбрать пластического хирурга

Пластическая хирургия может изменить жизнь и принести огромный позитив, но в то же время с ней связана изрядная доля страшных историй и катастроф.

Вот почему вам нужно быть осторожным с тем, с каким пластическим хирургом вы работаете, чтобы преобразить свое тело. Вот несколько обязательных советов по выбору квалифицированного специалиста в этой области.

Найдите пластического хирурга, который специализируется на использовании проверенных и безопасных процедур

При выборе пластического хирурга важно убедиться, что он должным образом обучен, квалифицирован и в курсе самых безопасных и достоверных процедур. В конце концов, вы же не хотите никаких сюрпризов, когда дело доходит до ваших результатов!

Чтобы обеспечить безопасность и удовлетворение от процедуры, ищите врача, который сертифицирован Американским советом пластической хирургии (ABPS). Этот сертификат показывает, что врач соответствует определенным стандартам с точки зрения образования и профессиональной подготовки в своей области. Это также указывает на то, что они ранее проводили успешные операции.

Кроме того, спросите о конкретных методах или оборудовании, используемых во время операции — более современные инструменты, имеющиеся в их распоряжении, помогут повысить точность при минимизации рисков, связанных с потенциальными осложнениями.

Если вы обратитесь к местному специалисту-пластическому хирургу, имеющему двойной сертификат, который соответствует всем этим требованиям, например, к специалисту, предлагающему пластическую операцию в Эшвилле, Северная Каролина, вы будете спокойны с первой консультации.

Поймите, о чем спросить во время консультации

Говоря о вашем первоначальном взаимодействии с будущим пластическим хирургом, у вас действительно есть некоторые обязанности по эффективному проведению консультации. Важно понимать, какие вопросы задавать во время консультации.

Это часть того, чтобы вы всегда чувствовали себя комфортно и были уверены в выборе врача перед проведением процедуры. Итак, начните с вопроса об их полномочиях — как долго они практикуют? Они сертифицированы? Специализируются ли они на каких-либо конкретных техниках или процедурах, которые могут быть полезны для ваших нужд?

Кроме того, обязательно обсудите потенциальные риски, связанные с операцией, а также то, как их можно свести к минимуму путем тщательного планирования и подготовки как от вашего имени, так и от имени врача.

Кроме того, узнайте о планах послеоперационного ухода, например, существует ли план последующего ухода на случай возникновения осложнений или необходимости дополнительного лечения в будущем. Принятие во внимание этих аспектов поможет вам принять обоснованное решение.

Прочитайте отзывы пациентов, чтобы получить точное представление о результатах

Вам не нужно просто доверять слову любого хирурга, которого вы оцениваете, когда речь заходит об их навыках и результатах, которые они могут получить для пациентов.

На самом деле, отзывы, оставленные людьми, которых они обслуживали в прошлом, полезны для того, чтобы дать вам лучшее представление о том, что они могут сделать, и является ли хирург авторитетным или нет. В здравоохранении важно хорошее обслуживание клиентов, поэтому не соглашайтесь на второе место.

Есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание при чтении обзоров и свидетельств. Например, есть ли у них много положительных результатов от их работы? Сообщают ли пациенты, что чувствуют себя комфортно с ними во время консультаций? Есть ли какие-либо области, которые можно улучшить в соответствии с отзывами клиентов?

Чтобы еще больше успокоиться, рассмотрите фотографии «до» и «после» на веб-сайте клиники — это может дать уверенность в том, что желаемый результат достижим.

Не забывайте и о рекомендациях, передаваемых из уст в уста! Спросите совета у других, кому, возможно, делали подобные процедуры; такого рода исследования могут дать ценную информацию о том, на каких пластических хирургов стоит обратить внимание и почему.

Итог

Поиск подходящего пластического хирурга — это не то, с чем вы можете спешить. Примите тот факт, что потребуется некоторое время, чтобы найти идеального специалиста для выполнения работы, и вы будете гораздо более удовлетворены в долгосрочной перспективе.