Ян Непомнящий — Магнус Карлсен, онлайн-трансляция 4-й партии матча за звание чемпиона мира по шахматам, 30 ноября 2021

Россиянин и норвежец вернулись за шахматный стол после выходного дня. «Чемпионат» продолжает текстовую онлайн-трансляцию из Дубая.

Расписание матча за титул чемпиона мира — 2021

В Дубае продолжается матч за титул чемпиона мира по шахматам — 2021. За него сражаются Ян Непомнящий и норвежец Магнус Карлсен. После трёх первых партий, которые завершились вничью, гроссмейстеры получили один день, чтобы отдохнуть и освежить в голове домашние наработки.

В четвёртой партии белыми будет играть действующий чемпион мира, и можно не сомневаться, что Магнус пойдёт в мощное наступление. Нашему претенденту надо держаться и искать контригру. Во второй партии Ян мог играть чёрными даже на победу. Может быть, и в этот раз норвежец будет допускать ошибки?

Начало четвёртой партии — в 15:30 по московскому времени.

Сначала старые Только важные Live Александр Федяков

А пока до старта четвёртой партии есть время, предлагаем вам вспомнить, как прошла третья. Непомнящий играл белыми и не испытал серьёзного давления со стороны действующего чемпиона мира.

Не гнётся, не ломается. Карлсен не может создать проблемы российскому претенденту 10:36 Александр Федяков

В первых трёх партиях были зафиксированы три ничьих. Баланс сил пока равный. Впрочем, скучной и предсказуемой можно назвать разве что третью партию. В целом же соперники явно не настроены на мир.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

10:21 Александр Федяков

Доброе утро, дорогие друзья! Сегодня в Дубае продолжится матч за титул чемпиона мира по шахматам. После первого в матче выходного дня Магнус со свежими силами будет атаковать белыми фигурами, а Ян пытаться переходить в контрнаступление чёрными.