Различные типы промышленных швейных машин и их использование

Промышленные швейные машины отличаются от традиционных потребительских швейных машин во многих отношениях. Промышленная швейная машина специально разработана для выполнения длительных профессиональных швейных работ и поэтому отличается превосходной прочностью, деталями и двигателями. В то время как традиционные швейные машины могут иметь нейлоновые или пластиковые шестерни, шестерни, шатуны, корпуса и корпус промышленных швейных машин обычно изготавливаются из высококачественных металлов, таких как чугун или алюминий. Кроме того, промышленные швейные машины предназначены для работы с толстыми материалами, такими как кожа, обеспечивают более высокую скорость стежка и содержат более прочные и полезные компоненты подачи, чем их потребительские аналоги. Кстати, промышленное швейное оборудование вы можете приобрести на страницах специализированного сайта.

Типы промышленных швейных машин

В приведенном ниже видео рассматриваются четыре распространенных типа промышленных швейных машин.

Что касается этих типов промышленных швейных машин, то основное различие между ними основано на конструкции станины. Эти четыре различных типа кроватей для швейных машин и их использование заключаются в следующем:

  • Планшетный: наиболее распространенный тип, эти машины напоминают традиционные швейные машины тем, что рычаг и игла проходят над плоским основанием машины. Рабочие обычно используют эту машину для сшивания плоских кусков ткани вместе. Какой-либо тип механизма подачи ткани обычно размещается в кровати (см. Ниже).
  • Цилиндрическая станина: В отличие от плоского основания, эти машины имеют узкую цилиндрическую станину. Это позволяет ткани проходить вокруг и под кроватью. Рабочие используют машину с цилиндрической станиной для шитья цилиндрических деталей, таких как манжеты, но она также полезна для громоздких и изогнутых предметов, таких как седла и обувь.
  • Стойка-кровать: Эти машины оснащены катушками, кормушками и / или петлителями в вертикальной стойке, которая поднимается над плоским основанием машины. Высота этой колонки может варьироваться в зависимости от машины и ее применения. Для приложений, затрудняющих доступ к зоне шитья, таких как прикрепление эмблем или изготовление ботинок или перчаток, используется машина для постельного белья.
  • Безрукавные: наименее распространенная группа, эти машины выдвигают цилиндрическую станину из задней части машины перпендикулярно направлению, принятому станиной машины с цилиндрической станиной. Это позволяет выполнять длинные отрезки трубчатых изделий, таких как внутренние швы брюк, и полезно для пришивания рукавов и плечевых швов.

Существуют и другие швейные машины специального назначения. Портативные и стационарные электрические устройства часто используются для укупорки больших мешков с сельскохозяйственными продуктами, кормом для собак и т.д. Переплетчики используют в своей работе специальные станки. Установщики ковров также используют специальные машины для обвязки ковров. Машины для вышивания и нанесения монограмм используются для изготовления текстиля на заказ и декорирования и часто управляются программой. Для парусников изготавливаются специальные машины с длинными рычагами, а для сапожников доступны специальные станки.

Подача швейной машины

Различные промышленные швейные машины предлагают несколько способов подачи материала. Как правило, промышленные швейные машины, которые обеспечивают многочисленные возможности подачи, стоят дороже. Основными типами механизмов подачи являются:

  • Подача по капле: механизм подачи расположен под швейной поверхностью машины. Это, вероятно, самый распространенный тип корма. Зубчатые сегменты, называемые кормушками, приподнимают и продвигают ткань между каждым стежком, при этом зубья нажимают вверх и прижимают материал к прижимной лапке.
  • Подача иглы: сама игла действует как механизм подачи, что сводит к минимуму проскальзывание и позволяет работникам сшивать несколько слоев ткани.
  • Шагающая лапка: неподвижная прижимная лапка заменяется лапкой, которая перемещается вместе с подачей, что облегчает работу с толстыми, губчатыми или мягкими материалами.
  • Съемная подача: машина захватывает и вытягивает материал с прямыми швами во время шитья и может работать с большими, тяжелыми предметами, такими как брезентовые палатки.
  • Ручная подача: подача полностью контролируется работником, который может выполнять деликатную личную работу, такую как ремонт обуви, вышивание и квилтинг. На промышленных швейных машинах иногда необходимо снимать кормушки для получения ручной подачи.

Применение промышленной швейной машины также является важным фактором, который следует учитывать. Например, некоторые машины поставляются с автоматической настройкой карманов, в то время как другие включают в себя возможность программирования рисунка или электронные петельки для петель. Кроме того, прочность и конструкция машины должны соответствовать типу сшиваемого материала. Для средних и тяжелых материалов, таких как джинсовая ткань, вероятно, потребуются машины более высокого качества, в то время как промышленные машины базового уровня могут подойти для более легких материалов, таких как хлопок.