Чистые сосуды-основа здоровья

Если ваш автомобиль не новый, но вам очень хочется, чтобы он снова стал таким — ну хотя бы внешне, вам нужен мастер по детейлингу. Что значит это слово?

Слово детейлинг происходит от английского слова «деталь» – то есть максимально тщательная работа с деталями. Имеется в виду не ремонт с технической точки зрения, а возвращение машине утраченного с годами внешнего лоска.

Другими словами, детейлинг – это устранение всех следов, которые выдают возраст машины, ее старят. А какие черты «старости» у автомобиля? С одной стороны, это царапины и потертости на лаке, краске, хроме и глянцевой поверхности пластика.

Автомобильный детейлинг от https://black-cars-odessa.com.ua/  это особый вид профессионального ухода за машиной, который заключается в тщательном удалении следов старения.

А с другой – это малозаметные на первый взгляд отложения пыли, жира и грязи, которые никакая мойка не может удалить из мелких углублений, тонких щелей, мест стыка деталей, крепления декоративных накладок, шильдиков и проч.

Как бороться со старостью

Способ решения этих проблем – обычный: полировка и чистка (мойка). С той лишь разницей, что каждая видимая деталь, которая может нести на себе вышеупомянутые следы времени, обрабатывается отдельно – то есть демонтируется, «персонально» очищается, полируется, и то же самое делается по месту, на котором она крепилась.

Полировке подвергается не только лакокрасочное покрытие, но и многие виды пластика, рассеиватели фар и фонарей. Другие типы пластмасс обрабатываются специальными препаратами, которые освежают поверхность. То же самое касается резиновых деталей – шин, оконных уплотнителей, прокладок, окантовок, защитных накладок.

Текстильные материалы, обработка из кожи и ее заменителей дополнительно обрабатываются для удаления «старых» запахов. Применяется и мойка, и химчистка, и уничтожение бактерий.

Детейлинг помимо прочего подразумевает очищение каждого сантиметра отделки интерьера, поэтому требует так много времени.

После окончания работ по очистке и глубокой полировки поверхностей лакокрасочное покрытие часто обрабатывают защитными составами длительного действия (типа «твердый воск», «жидкое стекло»), которые параллельно оказывают лака и краски дополнительный блеск.