Как ухаживать за прикованным к постели пожилым человеком в домашних условиях

Уход на дому за пожилым близким человеком может быть трудным для многих членов семьи, но, безусловно, это может повлечь за собой ряд дополнительных осложнений, если пожилой человек прикован к постели. Ухаживать дома за прикованным к постели пожилым человеком может быть непросто, особенно если это человек, о котором вам давно не приходилось заботиться.

Но есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы вам (как лицу, осуществляющему уход) и вашему старшему близкому человеку, который очень нуждается в вашей помощи, было намного легче.

Существует множество заболеваний, которые могут привести к тому, что кто-то станет прикованным к постели. К ним относятся травмы, инсульты и хронические заболевания, такие как артрит или рак.

Прикованные к постели пациенты https://vpochke.ru/stati/tovary-dlya-lezhachih-lyudej-i-pravilnyj-uhod.html также могут страдать от состояний, затрудняющих их передвижение, таких как ожирение или паралич. Независимо от основной причины, важно обеспечить надлежащий уход за прикованным к постели пациентом, чтобы обеспечить его комфорт и безопасность.

Что нужно прикованному к постели человеку?

Прикованным к постели пожилым людям нужно несколько основных вещей, чтобы чувствовать себя комфортно.

  • Матрас хорошего качества, который поддержит их тело и поможет предотвратить пролежни. Больничная койка может принести пользу.
  • Подушки, чтобы поддержать их голову и уберечь от боли в шее. Это может быть одним из лучших вещей, которые вы им предоставляете.
  • Простыни и одеяла, чтобы им было тепло.
  • Специальное судно или писсуар, чтобы помочь им в уборной.
  • Прикроватные тумбочки — прекрасный продукт для многих пожилых людей, которым приходится много времени проводить в постели.
  • Расписание таких вещей, как лекарства, питание, уход за зубами, смена постельного белья, мытье в постели, туалет и т. Д.
  • Их физическое здоровье по-прежнему важно. Это означает, что они должны получать достаточное количество упражнений, даже если это всего лишь простые упражнения на диапазон движений.
  • Они будут нуждаться в вашей заботе и внимании, чтобы убедиться, что все их потребности удовлетворены.

Как вы можете видеть, уход за прикованным к постели пациентом не обязательно является сложной задачей, но это требует определенного планирования и усилий с вашей стороны. Следуя приведенным выше советам, вы можете быть уверены, что вашему любимому человеку комфортно и о нем хорошо заботятся, в то время как он не в состоянии позаботиться о себе сам.

7 советов о том, как лучше всего ухаживать за пожилым прикованным к постели близким человеком

Наши советы по уходу за прикованным к постели пожилым человеком включают следующее:

  1. Обратите особое внимание на целостность их кожи, чтобы избежать пролежней.
  2. Держите постельное белье и одеяла в чистоте.
  3. Правильное постельное белье, чтобы вашему любимому человеку было максимально комфортно.
  4. Соблюдение графика, который помогает с личной гигиеной, лекарствами, питанием и т. Д.
  5. Купание может быть проблематичным, но есть способы сделать это правильно.
  6. Обеспечение достаточного количества развлечений и мероприятий с определенной целью
  7. При необходимости помогайте ему менять положение тела несколько раз в день.

Некоторые из этих простых вещей, но все они имеют большое значение для оптимизации ухода за лежачим пациентом.

Давайте рассмотрим некоторые детали по каждому из этих отдельных вопросов.

1. Избегание пролежней (также известных как пролежни)

У многих (если не у всех) пожилых людей кожа тоньше – кажется, это обычная проблема старения. В результате очень легко получить синяки, порезы и царапины на коже, в которые может попасть инфекция.

Но если этот пожилой человек прикован к постели, вам может быть трудно избежать пролежней. Существует множество проблем, которые могут вызвать пролежни, мы рассмотрим это немного позже. Просто знайте, что эти язвы могут быстро заразиться, поэтому важно и очень хорошая идея сделать все возможное, чтобы избежать их.

5 Причин, по которым возникают пролежни

  • Слишком долгое пребывание в одном положении, которое оказывает сильное давление на какие-либо конкретные участки тела.
  • Недостаточный вес означает, что у вас меньше жира на костных участках тела, что может сделать эти области более подверженными пролежням.
  • Соскабливание кожи с любой области, например, соскальзывание с кровати, унитаза, со стула и т. Д.
  • Недостаточное увлажнение также может сделать кожу более восприимчивой
  • Такие заболевания, как диабет, плохое кровообращение, сосудистые заболевания и другие, также могут способствовать нарушению целостности кожи, что может сделать вас более склонными к образованию пролежней.