Медицинская консультация

Медицина -это область знаний с несколькими специальностями. И логично, что так оно и есть. Организм функционирует как очень сложная машина, и в зависимости от того, какие у нас недуги, нам придется обратиться к тому или иному специалисту. В медицине есть дисциплины, которые нам более или менее знакомы: это случай семейной медицины, офтальмологии, стоматологии, гинекологии и т. д. Однако есть и другие области, которые дальше от нашей повседневной жизни. Вероятно, одна из менее известных фигур в больницах — это интерн-врач . — получить консультацию

Вы когда-нибудь слышали о внутренней медицине? Ты когда-нибудь задумывался о том, чтобы посвятить себя ей? В этом посте мы проясним самые частые сомнения по поводу этой профессии. Для начала нужно сделать элементарную точку зрения: это не то же самое интерн, что терапевт . В то время как слово внутренний относится к выпускнику, который учится в MIR, терапевтическая форма относится к специалисту по внутренней медицине. Как только этот нюанс сделан, мы уже можем войти в материю.

Что такое внутренняя медицина?

Внутренняя медицина лечит те патологии, которые поражают различные органы тела. Он также имеет дело с системными заболеваниями: то есть с теми воздействиями, которые изменяют сразу разные части организма.

Таким образом, интеринист объединяет роль различных специалистов и предотвращает перекрытие процедур между ними. Это имеет решающее значение в случае лекарств. На самом деле, если нет контроля, лекарства могут взаимодействовать и вызывать вредные эффекты. Тем не менее, интеринист всегда пользуется поддержкой и мнениями других специалистов.

Это фигура, присутствующая как в консультациях, так и в лечении госпитализированных пациентов. Поэтому особенно важна координация внутренней медицины с другими специальностями и с хирургией.

Чем занимается интерн-врач?

Хотя врачи-терапевты могут выступать в качестве семейных врачей или врачей общей практики, это не их задача. Фактически, внутренняя медицина может вмешиваться в очень широкий спектр методов лечения : уход за взрослыми, педиатрическая помощь, незначительная хирургия и т. д. Итак, каковы действия, которые врач-терапевт выполняет ежедневно? В целом, его функции заключаются в следующем:

  • Стационарное лечение пациентов, госпитализированных с различными патологиями: инфекционными, аутоиммунными, системными, метаболическими и т. д.
  • Помощь во внешних консультациях.
  • Комплексная помощь пациентам с сосудистыми факторами риска: высокое кровяное давление, диабет и т. д.
  • Комплексный уход за пожилыми пациентами с множественными совпадающими патологиями: сердечная недостаточность, ХОБЛ, диабет, HTN и т. д.
  • Помощь пациентам с патологиями инфекционного происхождения
  • Уход, диагностика и лечение пациентов с системными заболеваниями, поражающими различные органы.
  • Основные проверки здоровья и факторов риска.
  • Осмотры на подозрение на венерические заболевания
  • Применение батарей для аналитических или радиологических исследований.

Что должен изучать интерн-врач?

Единственный способ практиковать в качестве стажера — это университетская карьера в медицине. Как и в других случаях, студенты должны преодолеть общую часть, прежде чем специализироваться. Таким образом, процесс, которому необходимо следовать, заключается в следующем:

  • Изучение степени медицины в течение 6 курсов и превысить в общей сложности 360 кредитов.
  • Пройти специальную систему обучения внутренней медицине в течение 4 лет.
  • Обучение в качестве внутреннего врача-резидента (MIR).

Кроме того, можно получить степень магистра в области внутренней медицины или пройти курс специализации.

Ты все понял? Медицина-это ваше призвание? Вы хотите посвятить себя малоизвестной дисциплине? Тогда ознакомьтесь с курсами, доступными в Emagister, и начните строить свое профессиональное будущее!